• Главная
  • Незаконно построенную автомойку снесли в Алмалинском районе Алматы
20:20, 2 февраля 2021 г.

Незаконно построенную автомойку снесли в Алмалинском районе Алматы

Незаконно построенную автомойку снесли в Алмалинском районе Алматы

Акт о приёмке объекта в эксплуатацию был признан недействительным и здание полностью снесли, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на управление градостроительного контроля.

Сносу подлежала автомойка и ряд коммерческих помещений на пересечении улиц Карасай батыра и Айтиева. В ведомстве отметили, что сноса удалось добиться после продолжительных судебных разбирательств.

«Когда в результате проверки было установлено, что объект построен незаконно, нами был подан иск в суд, который частично был удовлетворён. Позднее решением городского суда Алматы исковые требования были удовлетворены в полном объёме», - рассказали в управлении.

Акт о приёмке объекта в эксплуатацию судом был признан недействительным и отменена его регистрация в департаменте юстиции города Алматы. В январе в присутствии судебных исполнителей начался снос объекта, и сейчас он полностью завершился.

Акт о приёмке объекта в эксплуатацию был признан недействительнымВ январе в присутствии судебных исполнителей начался снос объекта

Напомним, ранее в Алматы снесли незаконно построенное летнее кафе по проспекту Достык. Собственники провели монтажные работы без соответствующего права на землю и сам объект эксплуатировался без акта ввода в эксплуатацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снос
Объявления
live comments feed...