
16:00, 4 февраля 2021 г.
57 полицейских в Алматы поощрены за образцовую службу по инициативе горожан

Такой анализ провели в полиции города Алматы.
«Глас народа – самый объективный, а похвала горожан – лучшая награда за нелегкую работу. Уже год в нашем подразделении функционирует проект «Доска благодарности». Жители и гости города по доступным каналам связи, в том числе и через социальные сети, в наш адрес шлют письма. А мы, в свою очередь, поощряем отличившихся сотрудников. И делаем это в торжественной обстановке, ставим в пример молодому поколению стражей порядка», - особо подчеркнул начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.
По данным спикера, в минувшем году в адрес Департамента поступило от граждан 31 благодарственное письмо, в результате 57 полицейских получили поощрение. Уже с начала этого года алматинскую полицию поблагодарили тринадцать человека. Двое из них - иностранцы.
«В первом случае благодарственное письмо поступило от гражданки Великобритании, дочь которой в одном из торговых домов оставила свой рюкзак с двумя сотовыми телефонами и документами. В день обращения сотрудниками Управления полиции Алмалинского района в полицию утерянное имущество было найдено и возвращено владелице. В другом эпизоде посильная помощь была оказана гражданке КНР. Женщина стала жертвой своего компаньона, обманувшего ее на крупную сумму денег. Сотрудники Управления полиции Алатауского района задержали подозреваемого и привлекли его уголовной ответственности», - резюмировал Канат Таймерденов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
13:04, 20 августа
88
20:28, 26 августа
09:52, 30 августа
12:40, 1 июня
10:51, 19 августа
2