• Главная
  • «Алматы марафон» перенесут на осень
10:40, 11 февраля 2021 г.

«Алматы марафон» перенесут на осень

Изображение Th G с сайта Pixabay

Изображение Th G с сайта Pixabay

Забег перенесли на сентябрь этого года в связи с нестабильной санитарно-эпидемиологической обстановкой, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу организаторов.

Организаторы «Алматы марафона» сообщили о переносе даты забега с 11 апреля на 12 сентября. Такое решение они приняли после получения ответа от управления спорта и департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы. Проведение мероприятия в намеченную дату невозможно из-за нестабильной санитарно-эпидемиологической обстановки.

«Мы понимаем важность проведения спортивных мероприятий, но, к сожалению, ситуация в стране до сих пор нестабильна и дать конкретный ответ и разрешить проведение такого массового мероприятия было достаточно трудно. Тем не менее, мы готовы идти навстречу организаторам. Совместными усилиями нам удалось получить разрешение от санитарного врача на проведение менее масштабного Зимнего забега в конце февраля. По итогам проведения мы обсудим с ответственными лицами детали последующих массовых стартов в период карантина», - сказал руководитель управления физической культуры и спорта Алматы Рустем Байсеитов.

Организаторы надеются, что к осени большая часть населения будет вакцинирована, а также к забегу смогут присоединиться иностранные спортсмены. Регистрация на «Алматы марафон» остаётся открытой до первого сентября 2021 года. Все оплаченные стартовые взносы участников автоматически переносятся на новую дату, а если же бегун не сможет принять участие осенью, взносы возвратят.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматымарафон #забег
Объявления
live comments feed...