• Главная
  • Спасение подростка, который хотел спрыгнуть с вышки, попало на видео в Алматинской области
14:23, 11 февраля 2021 г.

Спасение подростка, который хотел спрыгнуть с вышки, попало на видео в Алматинской области

Полицейский жетон снял видео спасения подростка, который намеревался спрыгнуть с вышки на территории железнодорожного депо, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

Инцидент произошёл в ночь на шестое февраля в Алматинской области. Семнадцатилетний житель Уштобе пытался спрыгнуть с пятидесятиметровой вышки на территории железнодорожного депо. Несовершеннолетнего заметили патрульные Нурман Умаров и Максут Мухамадиев.

«Пытались вступить в диалог с подростком. Но он не шёл на контакт и всячески сопротивлялся. В итоге Нурман Умаров взял ситуацию в свои руки: залез на рядом стоящую вышку и по мостику перебрался к нему, якобы передать сигареты», – сообщил начальник Каратальского районного управления полиции Рауан Абдраимов.

На кадрах с жетона полицейского видно, что несмотря на решительный настрой подростка, стражи порядка спасли его. Переговоры заняли двадцать минут.

В отношении родителей подростка составили два административных протокола - за ненадлежащее исполнение родительских прав и за то, что несовершеннолетний находился на улице в ночное время.

«Каждый наш коллега способен грамотно и оперативно проработать в такой ситуации. Разве что методы отличаются, а результат всегда один – помочь и спасти! Как мы обычно говорим: служить – есть такая команда», – рассказал патрульный полицейский 287 борта Нурман Умаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...