• Главная
  • Микроавтобус с людьми накрыла лавина в Алматинской области
10:30, 13 февраля 2021 г.

Микроавтобус с людьми накрыла лавина в Алматинской области

Изображение с сайта Pixabay

Изображение с сайта Pixabay

Две лавины сошли в Баскуншинском сельском округе. Под снегом оказалась "Газель" с семью людьми. Все они спасены, передает inAlmaty.kz.

Кадры спасения появились в паблике zharkent_online в Instagram. На видео видно, как двое мужчин в желтых жилетках помогают людям выбраться из микроавтобуса, который завалило снегом.

В пресс-службе ДЧС Алматинской области сообщили, что "Газель" накрыла лавина. Самопроизвольный сход двух лавин произошел девятого февраля около пяти часов вечера на 23-ьм километре новостроящейся тракторной патрульной дороги Шукурбулак - Казанколь. Под снегом оказался микроавтобус, в салоне которого находились семь работников подрядной организации, которая занимается строительством этой дороги. Сотрудники компании возвращались с работы на временную базу.

"Силами и средствами подрядной организации самостоятельно была оказана помощь семи работникам, оказавшимся в лавине. В результате схода лавин жертв и пострадавших нет, дорога расчищена. Спасателей ДЧС на место происшествия не вызывали. Для уточнения обстановки на место выезжали сотрудники ДЧС, Казселезащиты и МИО в количестве четырех человек", - сообщили спасатели.

Напомним, ранее спасатели Алматы и области предупреждали о лавинной опасности. В ДЧС подчеркнули, что угроза схода лавин на территории региона сохраняется и по сей день. Жителям необходимо соблюдать правила предосторожности и воздержаться от поездок и походов в горные местности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #алматинскаяобласть #лавина
Объявления
live comments feed...