• Главная
  • День благодарности отмечается сегодня в Казахстане
10:07, 1 марта 2021 г.

День благодарности отмечается сегодня в Казахстане

Изображение happyflycz с сайта Pixabay

Изображение happyflycz с сайта Pixabay

Казахстанцы первого марта празднуют День благодарности, передаёт inAlmaty.kz.

Праздник официально отмечается с 2016 года. Дата была выбрана, так как 1 марта 1995 года была создана Ассамблея народа Казахстана.

Казахстанцев с праздником поздравил президент.

«Этот замечательный праздник, объявленный Елбасы на сессии Ассамблеи народа в 2015 году, обрел особый смысл и глубокую символику.

Его ценности олицетворяют прочные традиции взаимопомощи и несокрушимого единства нашего народа.

Опираясь на них, мы возродили государственность, преодолели все вызовы и подходим к 30-летнему рубежу нашей Независимости с большим багажом достижений в социально-экономическом развитии и на международной арене.

Наши граждане вносят неоценимый вклад в развитие страны, укрепление мира и согласия на благословенной казахской земле.

Благодарю соотечественников за созидательный труд во имя Родины.

Нет сомнений в том, что вместе, как сплоченная нация тружеников, мы добьемся поставленной цели – построим справедливое общество и укрепим нашу государственность.

Желаю всем здоровья, счастья и благополучия», - говорится в поздравлении Главы государства, опубликованном на сайте Акорды.

Жителей Алматы поздравил и поблагодарил глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев.

«В первый день весны, в День благодарности, от имени горожан хочу сказать «спасибо» врачам и санэпидемиологам, полицейским и военным, волонтерам и дезинфекционистам. Благодаря вашему труду мы смогли устоять под ударом пандемии коронавируса. Несмотря на то что вам пришлось буквально жить на работе, лишившись общения с родными, вы не отступили. Вы знаете и осознаете, что на чаше весов здоровье целого мегаполиса.

Алматы выстоял благодаря нашей солидарности, взаимной поддержке и помощи слабым. Мы делились теплом своих сердец, согревали друг друга улыбками, поддерживали добрым словом. Борьба с пандемией еще не завершилась. Но мы знаем, что способны выдержать самые суровые испытания и стать еще сильнее, добрее и смелее.

Благодарю каждого алматинца за понимание и поддержку. Желаю всем нам крепкого здоровья, благополучия и процветания нашему любимому городу», - написал аким в своём Instagram.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...