• Главная
  • Пастух два года распродавал лошадей без ведома владельцев табуна в Алматинской области
18:30, 1 марта 2021 г.

Пастух два года распродавал лошадей без ведома владельцев табуна в Алматинской области

Пастух два года распродавал лошадей без ведома владельцев табуна в Алматинской области

Пастух распродал лошадей из доверенного ему табуна в Алматинской области, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В декабре прошлого года в поле зрения оперуполномоченных отдела криминальной полиции Карасайского районного управления полиции попал 41-летний житель Каскелена, продававший лошадей. Проверив мужчину, стражи порядка установили, что своего табуна у него нет. Настораживало и то, что по роду деятельности мужчина работал с лошадьми в одном из местных сельскохозяйственных предприятий.

"Предположив, что лошадей последний мог просто воровать, за подозрительным человеком установили наблюдение и параллельно стали устанавливать, где тот продавал скот. Сыщики установили, что гражданин  протяжении последних двух лет продал в общей сложности семь лошадей", - говорится в сообщении.

Собрав достаточное количество улик, правоохранители пришли к владельцу сельхозпредприятия, который пояснил, что у него в указанное время действительно пропадали лошади, но он в полицию не обращался, так как думал, что лошади терялись на пастбище. Узнав о противоправных действиях своего работника, он написал заявления по всем эпизодам хищений, ущерб от которых составил 2,8 млн тенге.

"Подозреваемый, изобличенный предъявленными доказательствами, признался, что работает пастухом. Первый раз он зарезал чужую лошадь в ноябре 2019 года. Мясо продал на рынке "Алтын Орда", а деньги истратил на личные нужды. Вторую лошадь мужчина похитил в июне 2020 года и отдал живьем за долги. В октябре 2020 года сразу трех лошадей продал на скотном рынке в селе Узынагаш. Последнее хищение двух лошадей совершил в декабре 2020 года", - рассказали в департаменте.

В общей сложности пастух похитил семь лошадей. Данные факты зарегистрированы по статье "Растрата вверенного имущества, совершенная неоднократно".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...