• Главная
  • Аким Алматы поручил управлению зеленой экономики контролировать снос деревьев при строительстве плотин
11:15, 5 марта 2021 г.

Аким Алматы поручил управлению зеленой экономики контролировать снос деревьев при строительстве плотин

Аким Алматы поручил управлению зеленой экономики контролировать снос деревьев при строительстве плотин

Сагинтаев ознакомился с ходом реконструкции и благоустройства набережных рек Есентай, Тиксай, Жарбулак, передает inAlmaty.kz.

На странице в Instagram аким Алматы сообщил, что проверил ход работ по реконструкции русел и набережных рек Есентай, Тиксай, Жарбулак. На участках рек ремонтируют гидротехнические сооружения. Берега укрепляют габионами, на набережных будут созданы прогулочные зоны с с пешеходными дорожками. Аким отметил, что при их строительстве нужно использовать удобные для ходьбы покрытия.

Также он познакомился со строительными площадками новых плотин в бассейнах рек Большая Алматинка и Аксай. По словам акима, необходимость их строительства вызвана тем, что в бассейнах расположены три моренных озера. Аким также поручил управлению зеленой экономики вместе с общественностью контролировать процесс в части вынужденного сноса зеленых насаждений и компенсационных посадок.

В Наурызбайском районе продолжается реконструкция моста через Каргалы по улице Тажиева и строительство сетей в микрорайонах Акжар и Тастыбулак. Сагинтаев отметил, что особое внимание будет уделено качеству работ по укладке сетей водоснабжения и водоотведения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология
Объявления
live comments feed...