
14:45, 9 марта 2021 г.
Решение является преждевременным - Байгабулов о продаже билетов на футбольный матч в Алматы

Фото: пресс-служба ФК "Кайрат"
По словам Садвакаса Байгабулова, проведение спортивных мероприятий со зрителями, когда город находится в «желтой» зоне, будет нарушением санитарных норм, передает inAlmaty.kz.
Заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов отметил, что город уже продолжительное время находится по заболеваемости в «желтой» зоне. Проведение спортивных мероприятий, таких как футбольные матчи с участием зрителей в таких условиях на допускается.
«Проводить спортивные события можно только в регионах из «зеленой» зоны с наполняемостью не более 20%. Следовательно решение футбольного клуба или организаторов чемпионата о продаже билетов на матч 13-го марта является преждевременным. По действующим постановлениям главного санитарного врача страны и города проводить мероприятия с участием зрителей в «желтой» и «красной» зонах недопустимо», - сообщил Байгабулов.
По словам заместителя главного санврача, если до 13-го числа город останется в «желтой» зоне, а матч со зрителями все-таки начнется, то на место выедут представители мониторинговых групп, чтобы выявить факт нарушения и принять меры административной ответственности как в отношении организаторов, так и в отношении зрителей за несоблюдение санитарных требований.
Напомним, что ранее на сайте футбольного клуба «Кайрат» были объявлено о начале продажи билетов на матч 13-го марта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:02
Вчера
18:04
Вчера
16:06
Вчера
Спецтема
Объявления
08:58, 27 марта
24
09:36, 27 марта
10:36, 23 марта
78
13:12, 29 марта