• Главная
  • 72 человека оштрафовали за некачественную очистку дорог от снега в Алматинской области
09:00, 11 марта 2021 г.

72 человека оштрафовали за некачественную очистку дорог от снега в Алматинской области

Фото автора Egor Kamelev: Pexels

Фото автора Egor Kamelev: Pexels

С начала года должностные лица за ненадлежащее содержание дорог Алматинской области оштрафованы на более чем два миллиона тенге, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Обследование дорог проводят сотрудники отдела дорожно-технической инспекции департамента полиции региона. На днях они проверили дороги:

  • Алматы - Оскемен с 124 по 480 километры
  • Сарыозек - Коктал с 0 по 67 километры
  • Алматы - Оскемен - Лепсі - Ақтоғай с 0 по 110 километры
  • Алматы - Оскемен - Кызылкайын - Лепсы с 0 по 113 километры
  • Сарыозек - Когалы - Коксу - Карабулак с 0 по 94 километры.

«По результатам выявленных недостатков в дорожные организации выдано шесть предписаний дорожного надзора. В отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций за ненадлежащее содержание автодорог составлено четыре административных протокола» – рассказал начальник отдела дорожно-технической инспекции управления административной полиции ДП Алматинской области Серижан Абжанов.

С начала года дороги региона обследовали 369 раз. В дорожные и коммунальные службы города было направлено 383 предписания, в результате чего на 72 должностных лица составлены административные протоколы и наложен штраф на сумму более двух миллионов тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления