• Главная
  • 13 человек за сутки эвакуировали спасатели из снежного заноса в Алматинской области
16:00, 20 марта 2021 г.

13 человек за сутки эвакуировали спасатели из снежного заноса в Алматинской области

Изображение Hans Braxmeier с сайта Pixabay

Изображение Hans Braxmeier с сайта Pixabay

За сутки сотрудники ДЧС Алматинской области провели две спасательные операции на заснеженной дороге Ушарал - Достык, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Первый вызов поступил утром 19-ого марта. На участке Ыргайты в снежном плену оказались четыре легковых автомобиля. Спасатели эвакуировали семь взрослых и пять детей.

Второе сообщение поступило в первом часу ночи 20-ого марта. На 98-м километре дороги застрял легковой автомобиль, в салоне находился только водитель. Спустя час мужчина был эвакуирован и доставлен в безопасное месте.

Никто из спасенных в медицинской помощи не нуждался.

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий на дороге Ушарал - Достык (с 84 по 184 километры) закрыто движение для всех видов автотранспорта с 9:30 часов 19-ого марта. На участке буран и метель.

"ДЧС Алматинской области просит граждан воздержаться от поездок в данном направлении и не пренебрегать СМС сообщениями передаваемых службой 112. При выезде в дальнюю дорогу необходимо ознакомиться с прогнозом погоды и брать с собой все необходимые вещи, которые помогут вам в экстремальных ситуациях", - напомнили спасатели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...