
11:47, 21 апреля 2021 г.
Двухлетнего мальчика нашли ночью на остановке в Алматы

Изображение Stefan K с сайта Pixabay
Полиция предположительно установила личность его мамы, женщина уже была в поле зрения стражей порядка, передаёт inAlmaty.kz.
Информация о розыске родителей появилась в Instagram-паблике rozysk_kz. Сообщалось, что малыша нашли вечером 19-ого апреля на остановке по улице Северное кольцо.
В пресс-службе департамента полиции Алматы рассказали, что мужчина, нашедший ребёнка, отвёл его к себе домой. Ребёнка помыли, одели в чистую одежду и днём 20-ого апреля привели в управление полиции.
«Для мальчика была вызвана скорая медицинская помощь, его доставили для обследования в детскую клиническую больницу № 2, сейчас он находится там. Между тем сотрудники ювенальной полиции Жетытуского района занимаются поиском мамы, её личность предположительно установлена. Эта женщина, у которой есть двое малолетних детей и она ранее попадала в поле зрения полиции как неблагонадёжная мать. Как сообщили в управлении полиции Алатауского района, ранее она оставляла несколько раз этого малыша», - рассказали в департаменте.
В ведомстве отметили, что по словам мужчины, который нашёл мальчика, ребёнок был неопрятно одет и неухожен. К сожалению, малыш не говорит ничего, кроме слова «мама», своё имя он назвать не может. Сейчас стражи порядка занимаются розыском его мамы, после чего в отношении неё будут приняты меры в соответствии с законодательством.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:28, 8 декабря
12:24, 8 декабря
17:06, 10 декабря
7
23:20, 11 декабря
126
17:06, 10 декабря
66