• Главная
  • Алматинцы задолжали за комуслуги 1,5 млрд тенге
15:45, 27 апреля 2021 г.

Алматинцы задолжали за комуслуги 1,5 млрд тенге

Алматинцы задолжали за комуслуги 1,5 млрд тенге

Однако, в целом, по словам руководителя управления энергоэффективности и инфраструктурного развития, жители платят исправно, передаёт inAlmaty.kz.

Руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы Айдар Беркимбаев в ходе брифинга в РСК сообщил, что жители мегаполиса задолжали за коммунальные услуги 1,5 миллиарда тенге.

«Дебиторская и кредиторская задолженность на контроле. Люди в основном должны на горячую воду и отопление. Население должно 1,5 млрд тенге за горячую воду, отопление и электричество. С этим мы разбираемся плотно. Но в целом жители платят исправно», - сказал Айдар Беркимбаев.

Напомним, в прошлом году председатель комитета по регулированию естественных монополий сообщал, что задолженность физических лиц за комуслуги в 2020 году составляла 23 миллиарда тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...