• Главная
  • Улицы вдоль проспекта Сейфуллина и ниже Саяхата в Алматы отремонтируют до сентября
15:30, 28 апреля 2021 г.

Улицы вдоль проспекта Сейфуллина и ниже Саяхата в Алматы отремонтируют до сентября

Улицы вдоль проспекта Сейфуллина и ниже Саяхата в Алматы отремонтируют до сентября

На этом участке завершаются работы по отведению водопроводных сетей, передает inAlmaty.kz.

Аким Жетысуского района Гульнар Кокобаева в ходе онлайн-брифинга сообщила, что в районе ведется работа по среднему ремонту улиц по 11 адресам протяженностью 18,3 километра. Планируется отремонтировать и обустроить тротуар на улицах Рыскулова, Суюнбая, Кудерина, Галилея, Нефтебаза, Талант, Таймырская, Жансугурова, Черновицкая и других.

«Очень много жалоб было на те места, где были коммунальными службами оставлены разрытия. По заказу управления энергетики реализовывался долгосрочный проект на 2019-ый - 2021-ый годы по прокладке сетей водоснабжения и водоотведения на очень многих улицах. Это районы ниже Саяхата, а также улицы вокруг проспекта Сейфуллина, такие как Белорусская, Геологов, Таймырская, Радищева. По ним очень много жалоб было, но магистральные сети уже проложены и завершаются работы по отведению сетей до домов. До конца сентября асфальт на этих улицах будет полностью восстановлен и жители будут вспоминать эти дороги как страшный сон», - сообщила аким района.

Гульнар Кокобаева отметила, что в оперативном режиме на самых проблемных участках они просят подрядчиков засыпать провалившиеся места гравием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#транспорт
Объявления
live comments feed...