• Главная
  • Участок Тулебаева ниже Маметовой благоустроят в Медеуском районе Алматы
17:00, 29 апреля 2021 г.

Участок Тулебаева ниже Маметовой благоустроят в Медеуском районе Алматы

Участок Тулебаева ниже Маметовой благоустроят в Медеуском районе Алматы

Также в районе планируется строительство Аллеи ветеранов, скейт-площадки и воркаут площадки, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга в РСК аким Медеуского района Алматы Асет Масабаев сообщил о проектах, которые будут реализовывать в районе по «Бюджету участия». По словам акима, они в основном касаются реконструкции мусорных площадок, обустройства участков тротуаров и детских площадок.

Среди масштабных проектов планируется реконструкция пешеходного участка улицы Тулебаева ниже улицы Маметовой, строительство моста через речку Жарбулак, по которому могли бы проходить ученики школы №168, строительство Аллея Ветеранов в микрорайоне Алатау и ремонт аллеи «Медицинских работников» (аллеи «Здоровья») по улице Карасай батыра от улицы Калдаякова до улицы Зенкова.

«Тулебаева ниже улицы Маметовой до ГУМ будет облагорожена. Там будет проложена брусчатка, обновлена арычная система, расширена пешеходная зона. По «Бюджету участия» мы также планируем построить воркаут-площадку на углу Толе би и Орманова и скейт-площадку по эстакадой ВОАД, где она выходит на Достык, по Луганского. По срокам сейчас сложно сказать, идут конкурсные процедуры, в настоящее время идет обжалование некоторых конкурсов, так как, к сожалению, наши подрядчики делают большие скидки до 50% и это может повлиять на качество работ. Сейчас мы проводим с ними работу», - сообщил аким района.

В Медеуском районе также планируется ремонт 60 дворов с охватом 25 тысяч жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...