
10:22, 4 мая 2021 г.
Привитым против COVID-19 казахстанцам не нужен ПЦР-тест при госпитализации

Изображение Александр Александров с сайта Pixabay
Прошедшие полный курс вакцинации против коронавируса казахстанцы отныне освобождены от сдачи ПЦР-теста при госпитализации. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой в ходе заседания правительства, передаёт inAlmaty.kz.
«В связи с постепенным увеличением вакцинируемых от коронавируса снят ряд ограничений для лиц, имеющих полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции», - сказал Цой.
Так, при наличии полного курса вакцинации не требуется ПЦР-тест:
- при любых видах госпитализаций,
- при посещении организованных коллективов,
- вахтовым работникам,
- медицинским работникам после отпуска, командировки и отсутствии на работе в связи с болезнью,
- студентам и медицинских вузов и колледжей перед началом практики.
Также контактных с больными коронавирусом не планируется изолировать, но они будут находится под медицинским наблюдением
По данным Минздрава на четвертое мая, в Казахстане против COVID-19 провакцинированы 1 422 204 человека.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:08
Вчера
17:36
Вчера
15:03
Вчера
Объявления
11:43, 7 марта
13:25, 11 марта
13:25, 11 марта
14:07, 10 марта
1
22:03, Вчера
595
live comments feed...