• Главная
  • Вакцинируемым в Алматы вручают шоколад «Казахстан»
13:00, 4 июня 2021 г.

Вакцинируемым в Алматы вручают шоколад «Казахстан»

Вакцинируемым в Алматы вручают шоколад «Казахстан»

Вакцинируемым в Алматы в честь Дня госсимволов раздают шоколад «Казахстан».

В Алматы в честь Дня государственных символов РК, с учетом соблюдения санитарных требований проводят ряд культурных мероприятий.

Праздничное настроение создают и на пунктах вакцинации города. Вакцинируемым было роздано более 500 плиток в прививочных пунктах ТРЦ «Глобус», ТРЦ  «Мега», ТД «ЦУМ», ЦОНа по Толе би. 

«Государственные символы – источники духовной силы, каждый казахстанец должен почитать флаг, герб и гимн. В нашем городе производится самый брендовый шоколад с символикой флага, о нем знают во всем мире, поэтому мы решили подарить участникам вакцинации шоколад и поздравить их с праздником», - рассказала заместитель акима Алмалинского района Алматы Айнур Бекжанова.

Среди проводимых мероприятий в Алматы также единовременное включение государственного гимна на территории парков и скверов, пешеходных улиц, станций и вагонов метро, ТРЦ, высокогорного комплекса «Медеу» и курорта «Шымбулак», а также в парке «Кок-Тобе».

Жителей и гостей мегаполиса призывают присоединиться к данной акции и исполнить гимн, соблюдая все правила поведения при звучании гимна. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...