• Главная
  • Туристическая компания в Алматы подделала 143 паспорта вакцинации
13:00, 10 июля 2021 г.

Туристическая компания в Алматы подделала 143 паспорта вакцинации

Туристическая компания в Алматы подделала 143 паспорта вакцинации

Туристическая компания в Алматы подделала 143 паспорта вакцинации для выезда паломников на хадж.

В Южной столице выявлена туристическая компания, причастная к массовому изготовлению паспортов вакцинации (143 паспорта) при оформлении выезда паломников в Королевство Саудовская Аравия. Проводится досудебное расследование, в ходе обысковых мероприятий изъята оргтехника, печати, бланочная продукция, назначены судебные экспертизы. Необходимо отметить, что за изготовление поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до четырех лет, а за его использование арест до 40 суток.

"Кроме того, полицейские напоминают, что пытаясь приобрести ложные документы, можно стать жертвами мошенников. При мониторинге сети Интернет МВД выявляются ложные предложения об изготовлении справок либо паспортов вакцинации с официальной регистрацией в базе данных. Органами внутренних дел уже выявлено 35 таких объявлений, их данные направлены на блокирование в уполномоченный орган", - сообщает Polisia.kz.

Министерством внутренних дел уделяется особое внимание всем преступным проявлениям, связанным с данным заболеванием. В этой связи, МВД обращается к гражданам – не позволяйте вовлекать себя в уголовный процесс и оградите от этого своих родных и близких. В случае наличия противопоказаний для вакцинации необходимо обращаться в медицинские учреждения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...