
17:00, 4 августа 2021 г.
Нужна ли третья дозы вакцины против COVID-19, рассказал инфекционист

Изображение Willfried Wende с сайта Pixabay
Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Сауле Атыгаева на брифинге СЦК рассказала о ревакцинации третьим компонентом.
Доктор отметила, что возможно понадобится ревакцинация третьим компонентом. И для разных категорий лиц понадобятся разные сроки и определится, нужна ли ревакцинация или нет можно только по уровню антител.
«У кого количество антител будет ниже единицы, то есть практически сойдет на 0, ревакцинация может понадобится. На сегодняшний день вопрос о ревакцинации пока еще находится на рассмотрении, на обсуждении и в ближайшее время мы получим ответы на данные вопросы»,- сказала Атыгаева на брифинге.
Спикер добавила, что только Израиль на сегодня ревакцинирует своё население старше 60 лет.
«Другие страны пока еще не пришли к общему знаменателю и поэтому думаю, что с учётом, что много населения провакцинировалось первым компонентом в феврале и вторым в начале марта, то возможно некоторым из них в октябре-ноябре понадобится ревакцинация»,- добавила Сауле Атыгаева.
Спикер подытожила, что данный вопрос сейчас активно обсуждается, потому что врачи заинтересованы в поддержании своего иммунитета. Доктор считает, что скоро специалистам дадут однозначный ответ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:03
19:23
Вчера
Спецтема
Объявления
19:39, 11 августа
12:25, 30 июля
12:37, 31 июля
72
11:33, 31 июля
4