
Видео
19:23, Сегодня
В алматинском СИЗО попытались передать телефоны в корпусе электрочайника
Видео

Фото: кадр из видео almaty_kalasy_kazhd/ instagram
Сотрудники следственного изолятора Алматы пресекли попытку передачи запрещённых предметов. На контрольно-пропускном пункте у посетителя обнаружили три мобильных телефона, спрятанные внутри электрочайника, передает inAlmaty.kz.
По данным департамента УИС, 29-летний Сержан пытался передать брату, находящемуся в СИЗО, два смартфона Xiaomi и один Vivo. Для этого он разобрал корпус чайника и разместил устройства внутри. Факт был зафиксирован видеонаблюдением, материалы направлены в суд для привлечения мужчины к административной ответственности по статье 481 КоАП РК.
Телефоны обнаружил старший контролёр отдела режима и охраны учреждения №72 старшина юстиции Нурсултан Молдабеков. Он обратил внимание на необычно тяжёлый вес бытового прибора и вскрыл корпус, где и находились устройства вместе с наушниками.
С начала года сотрудники алматинского СИЗО изъяли 34 мобильных телефона, которые пытались незаконно пронести на территорию изолятора.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:25, 30 июля
19:39, Вчера
19:27, Сегодня
12:37, 31 июля
72