• Главная
  • Шесть новых школ открыли в Алматинской области
11:00, 2 сентября 2021 г.

Шесть новых школ открыли в Алматинской области

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматинской области

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматинской области

В Алматинской области продолжается строительство новых и качественно оборудованных школ.

В пресс-службе акимата области сообщили, что двери школы-гимназии №1 имени Абая в Талдыкоргане вновь распахнулись после капитального ремонта. В первый класс зачислено 174 ребенка, вместе с ними в этом году впервые сядут за парты около 50 тысяч первоклассников нашей области.

Также в День знаний первого сентября в Илийском районе Алматинской области распахнули свои двери три новые школы в селах Карой, Боралдай и Косозек. И для школьников села Аккудык Панфиловского района прозвенел звонок в новой школе на 120 мест. Новое учебное заведение на 450 мест открылось в селе Батан Карасайского района.

Завершились строительные работы в средней школе на 180 мест с дошкольным мини-центром, рассчитанным на 25 детей, в селе Абай Ескельдинского района.

До конца 2021 года должно завершиться строительство еще трех школ на 2700 мест. На сегодняшний день их строительство идет в селах Жапек батыр Илийского района, Уштерек Карасайского района и в городе Талгар.

Примечательно, что в этом году капитальный ремонт проводится в 19-ти школах. До конца 2021 года запланировано завершение капитального ремонта еще девяти школ области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...