• Главная
  • В Алматы с начала учебного года COVID-19 заразились свыше 80 школьников
14:00, 9 сентября 2021 г.

В Алматы с начала учебного года COVID-19 заразились свыше 80 школьников

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин на брифинге РСК сообщил, что в 62 школах Алматы целые классы оказались на карантине из-за массового заражения учеников  коронавирусом.

По словам Бекшина, заболеваемость школьников была и до начала учебного года.

«С 1 сентября из тех, кто находится на офлайн-обучении, заболели 89 человек, в 62 школах классы отправлены на карантин. Все эти случаи 99% связаны с заражением детей не в стенах школы, а дома от заболевших членов семьи»,- отметил Жандарбек Бекшин.

Главный санитарный врач мегаполиса призвал родителей соблюдать санитарные нормы. При выявлении заболевшего члена семьи рекомендуется сохранять дистанцию, носить маски и изолировать пациента в отдельной комнате. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...