• Главная
  • Заболеваемость COVID-19 cнизилась в Казахстане
11:00, 28 сентября 2021 г.

Заболеваемость COVID-19 cнизилась в Казахстане

Фото автора CDC: Pexels

Фото автора CDC: Pexels

За последние две недели заболеваемость коронавирусом снизилась на 36%. Об этом сообщил глава Минздрава Алексей Цой на заседании правительства.

Цой сообщил, что со второй половины августа отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации, заболеваемость снизилась в 3,2 раза, а летальность - в 2,7 раз.

«За последний месяц количество заболевших в сутки снизилось в 3,6 раза, также отмечается уменьшение количества больных, находящихся на стационарном лечении в 2,4 раза. Количество больных, находящихся на амбулаторном лечении снизилось в 1,7 раз. С 23 августа число выздоровевших за сутки превышает число заболевших за сутки, что также указывает на стабилизацию эпидситуации»,- сказал Алексей Цой.

В целом по стране с 1 августа отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56 до 33%, реанимационных - с 45 до 32%. При этом по республике закрыты 57 ковидных стационаров или 25 000 коек.

На сегодня первым компонентом привито более 7,5 миллионов человек, охват подлежащего населения составил 75,8%. Вторым компонентом привито более 6,4 миллиона человек с охватом 64,7% подлежащего населения.

Глава Минздрава добавил, что регионы вакциной обеспечены в достаточном количестве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...