
14:00, 29 октября 2021 г.
Две наркогруппировки задержали в Алматы

Департаментом КНБ РК при координации прокуратуры города вскрыта и пресечена деятельность двух наркогруппировок, причастных к изготовлению и сбыту на территории региона крупных партий синтетических наркотиков через интернет.
Задержаны гражданин Кыргызстана и четверо граждан Казахстана, организовавших две нарколаборатории по кустарному производству «мефедрона» и «Aльфа-PVP» с дальнейшим сбытом оптовых партий.
«В результате проведения обысковых мероприятий обнаружено и изъято 4 килограмма синтетических наркотиков и 40 литров их полуфабриката, 1 килограмм гашиша, более 20 килограмм прекурсоров и лабораторное оборудование»,- сообщили в КНБ.
«Товар» сбывался посредством соцсетей, бесконтактным способом, с помощью «закладок».
«Следует отметить, что неуклонно продолжает фиксироваться рост кустарного изготовления и поставок на «черный рынок» Алматы крупных партий наркотических средств и прекурсоров»,- добавили в КНБ РК.
По данному факту ведется досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:07
Вчера
17:03
Вчера
15:09
Вчера
14:58
Вчера
Спецтема
Объявления
11:34, 13 октября
11:43, 1 октября
10:47, 6 октября
88
10:47, 6 октября
32