
16:00, 4 ноября 2021 г.
В Алматы отмечается острый всплеск ОРВИ

Резкий всплеск ОРВИ зафиксировали в южной столице.
Текущей осенью в Алматы произошел резкий всплеск заражений ОРВИ. Об этом на брифинге РСК рассказал заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов.
«Несмотря на то, что эпидобстановка в Алматы развивается по оптимистичному сценарию, не стоит пренебрегать средствами индивидуальной защиты, нужно чаще мыть руки, обрабатывать антисептиками, соблюдать дистанцию, проветривать помещения. Обезопасить себя поможет вакцинация. Мы находимся в «желтой» зоне, что предполагает усиление контроля за соблюдением мер по борьбе с коронавирусом»,- сказал Байгабулов.
Спикер добавил, что в Алматы с 1 сентября зафиксировано более 74 426 случаев заражения ОРВИ. В прошлом году за аналогичный период выявили 17 731 случай. Байгабулов подчеркнул, что ОРВИ делает людей более уязвимыми перед COVID-19.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
13:31, Сегодня
72
10:55, 9 августа
10:04, 11 августа
32
10:04, 11 августа