
12:00, 27 ноября 2021 г.
Избивший свою собаку алматинец принес публичные извинения

Изображение Sonja Kalee с сайта Pixabay
В полиции заявили, что это не снимет с него ответственности.
Координатор фонда спасения ретриверов Retrivery Help Almaty Инесса Владимировна опубликовала видео с избиением собаки.
«Сейчас скинули видео в нашем чате соседей. Говорят, он постоянно так издевается над собакой. Вот попал наконец-то на видео. Охрана никаких мер не приняла. ЖК «Асыл Тау», - написала Инесса.
На видео отреагировал заместитель начальника департамента полиции Рустам Абдрахманов. Личность владельца животного установили - это молодой человек 1999 года рождения. Следствие в отношении него находится на контроле в ДП Алматы. Питомец передан в Фонд спасения ретриверов. Законный владелец же записал видео с извинениями.
«Публикация извинений не снимает ответственности с правонарушителей. В случаях, когда нарушения приобретают публичный характер и вызывают возмущение граждан, нарушители приносят извинения публично. После публикации извинений расследование продолжается и нарушители получают наказание в соответствие с законами РК», - заверил Абдрахманов.
Координатор Retrivery Help Almaty написала, что собака прихрамывает на одну ногу. Сейчас с животным работает кинолог.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:06
Спецтема
Объявления
15:20, 1 апреля
17:04, 4 марта
09:36, 27 марта