• Главная
  • При каких условиях развивается «супериммунитет» к КВИ рассказали ученые
21:00, 17 декабря 2021 г.

При каких условиях развивается «супериммунитет» к КВИ рассказали ученые

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Согласно недавно опубликованному исследованию Орегонского университета здравоохранения и науки, в некоторых случаях возможен «супериммунитет» против коронавируса.

Сообщается, что таким иммунитетом обладают люди, которые заболевают коронавирусом после получения прививки от нее, то есть, после так называемой прорывной инфекции.

Как пишет medicalxpress.com, специалисты обнаружили, что антитела, которые измерялись в образцах крови в случаях инфицирования после прививки, оказались более эффективными. В частности, подобный «супериммунитет» мог быть на 1000% эффективнее, чем антитела, появившиеся через две недели после второй прививки Pfizer, заявили исследователи.

Эксперты пришли к выводу, что при каждом воздействии вируса с привитым человеком иммунный ответ начинает усиливаться.

Вакцинный иммунитет в настоящее время проходит испытания в реальных условиях против нового варианта омикрона. Вместе с тем, как заявили ученые, они не изучали специально вариант с омикроном, но, основываясь на результатах исследования, они ожидают, что прорывные инфекции от варианта омикрона вызовут столь же сильный иммунный ответ у вакцинированных людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...