
14:00, 24 декабря 2021 г.
Мука дорожает в городах Казахстана

@pixabay.com
В ноябре текущего года пшеничная мука высшего сорта продавалась в среднем по 259 тенге за килограмм, что на 11% больше, чем в 2020 году.
Аналитики energyprom сообщили, что дороже всего мука обходится жителям Атырау и Нур-Султана - 326 тенге за килограмм.
Дешевле всего мука в Павлодаре - 184 тенге за килограмм.
Рост цен в региональном разрезе сильнее всего ощутили жители Жамбылской области — на 21,1% за год.
Значительное удорожание зафиксировано также в Алматы (на 16%) и в Кызылординской области (на 15,5%). Наименьший рост цен отмечен в Павлодарской области — на 4,1% за год.
За январь–октябрь 2021 года в РК произвели 2,6 миллиона тонн муки — на 6,8% меньше, чем годом ранее.
В региональном разрезе наибольшие объёмы выпуска обеспечили мукомолы Костанайской области: 826,2 тысячи тонн, минус 1,1% за год. В тройке лидирующих регионов также оказались Шымкент и Северо-Казахстанская область.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
14:53, 8 июля
12
10:34, 8 июля
239
18:39, 1 июня