Новости компаний
12:00, 27 декабря 2021 г.

МФК «Кайрат» досрочно закончил выступления в Лиге Чемпионов

МФК «Кайрат» досрочно закончил выступления в Лиге Чемпионов, фото-1

5 декабря 2021 года «Кайрат» проиграл МФК «Тюмень» со счетом 2:3, тем самым Алма-атинский клуб не смог выйти из группы элитного раунда Лиги Чемпионов.

Встреча с российским клубом проходила в рамках 3-го тура элитного этапа мини-футбольной Лиги Чемпионов. БК Parimatch.ru не выделяли явного фаворита в этом противостоянии, оценивая шансы команд с одинаковым коэффициентом 2,3. Подробнее ознакомиться с отзывами игроков о БК Parimatch.ru можно по ссылке.

Перед встречей с МФК «Тюмень» Алма-атинская команда одержала победу над «ВИТЭН Орша» со счетом 3:2 и сыграла вничью с «Аньер Вилленюв» 3:3. 4 набранных балла за два тура вынуждали казахстанский коллектив играть только на победу, что оставило свой след на характере игры.

С самого начала матча «Кайрат» владел инициативой и проводил много времени возле ворот соперника. Это помогло открыть счет на 10-й минуте. Но развить свой успех дальше не получилось, а во втором тайме «Тюмень» отличилась 3 раза за 10 минут. Усилий игроков Алма-атинского клуба хватило на один мяч в самой концовке встречи, тем самым был установлен окончательный счет 2:3 в пользу соперника.

Результаты этого сезона в Лиге Чемпионов многими воспринимаются как аномальные. МФК «Кайрат» постоянный участник плей-офф европейского первенства, а в прошлом году команда смогла завоевать бронзовые медали. Удручающие показатели на международной арене связаны с потерей ключевых игроков после прошлого сезона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции