
17:00, 18 января 2022 г.
Главный полицейский Алматинской области выступил с заявлением

Фото предоставлено пресс-службой МВД РК
Глава полиции Алматинской области Серик Кудебаев выступил с заявлением.
«В социальных сетях отдельные лица распространяют призывы к участию в незаконных митингах и шествиях 19 января. Довожу до вашего сведения, что порядок организации и проведения митингов регулируется законом. Однако организаторы в местные исполнительные органы соответствующие уведомления и заявления об организации и проведении мирных собраний не подавали»,- сказал Кудебаев.
Серик Кудебаев также добавил, что организация и участие в мирных собраниях, проводимых в нарушение закона, является противоправным действием и влечет административную ответственность по статье 488 КоАП РК.
Если эти действия будут сопровождаться причинением существенного вреда правам и законным интересам граждан, организациям, обществу или государству, наступает уголовная ответственность по статье 400 УК РК.
«Уважаемые земляки, призываю вас неукоснительно соблюдать нормы действующего законодательства, не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в незаконных акциях»,- добавил Кудебаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:40
Вчера
15:24
Вчера
Спецтема
Объявления
11:32, 6 октября
78
12:05, 14 октября
595
12:16, 6 октября
336
10:47, 6 октября
26
08:16, 10 октября