• Главная
  • Около 17 тысяч казахстанцев призовут в армию весной
12:00, 21 января 2022 г.

Около 17 тысяч казахстанцев призовут в армию весной

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

17 тысяч человек подлежат к весеннему призыву в Казахстане.

В пресс-службе Минобороны сообщили, что процедуре призыва подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет.

«При изучении личных дел уточняются анкетные данные призывников, проводится беседа с каждым молодым человеком и его родителями. В ходе изучения в обязательном порядке учитываются специальности, полученные призывниками, а также уточняется информация об их моральных и деловых качествах, состоянии здоровья, телосложении, общем образовании, специальной подготовке и семейном положении. Особое внимание уделяется тем, кто привлекался к административной или уголовной ответственности, находится под следствием, состоит на специальном учете в качестве членов незаконных общественных объединений или нетрадиционных религиозных течений»,- сообщили в ведомстве.

В Минобороны отметили, что изучение позволяет определить качественный состав юношей, готовых к прохождению воинской службы в тех или иных видах и родах войск. Также проверяется законность оснований для освобождения от призыва, в том числе по состоянию здоровья.

Ежедневно на призывные пункты местных органов военного управления приходят около 800-900 человек. Из 17 тысяч, подлежащих призыву, почти 6,5 тысяч отправятся на службу в подразделениях Вооруженных сил, остальные будут распределены между Погранслужбой КНБ, Службой государственной охраны и Нацгвардией Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...