
13:00, 4 марта 2022 г.
Заболеваемость COVID-19 идет на спад в Алматы

@inalmaty.kz
О причинах снижения заболеваемости КВИ рассказал главный санврач Алматы.
Главный санврач Алматы Касымхан Алпысбайулы в ходе брифинга РСК сообщил, что число положительных ПЦР-тестов на КВИ снижается.
"Пятая волна эпидемии COVID-19 в Алматы подходит к последней фазе своего развития. Значительное и быстрое снижение заболеваемости происходит благодаря возрастанию коллективного иммунитета, который составил более 59% при высокой эффективности вакцин против заражения штаммом "Омикрон" и связанное с этим уменьшение источников инфекции",- сказал Касымхан Алпысбайулы.
Несмотря на стабилизацию ситуации, санврачи не советуют полностью отказываться от ношения масок и соблюдения социальной дистанции в общественных местах.
Ранее сообщалось, что Алматы перешел в "зеленую" зону.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:34, 8 июля
239
14:53, 8 июля
11:45, 20 июля