
20:00, 13 мая 2022 г.
Житель Алматинской области украл деньги у прихожан церкви

@inalmaty.kz
Ранее судимый мужчина обокрал прихожан протестантско-пресвитерианской церкви Текели.
В пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили, что ранее судимого 26-летнего мужчину подозревают в краже денег у прихожан церкви.
10 мая в полицию поступило заявление от 21-летней девушки, сообщившей о краже денежных средств в отечественной и иностранной валюте (9 тысяч тенге и 400 долларов). Позже выяснилось, что кража совершена в церкви, которой заявительница помогает и является прихожанкой.
"Был установлен 26-летний мужчина, который в качестве наемного работника ухаживал за огородом на территории церкви. Подозреваемого, пропавшего и пьянствующего несколько дней на ворованные деньги, задержали. Часть наличности удалось найти и возвратить",-отметили в полиции.
Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По факту кражи начато досудебное расследование, на время которого в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения "Обязательство о явке".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
11:33, 31 июля
458
10:53, 9 августа
08:50, 10 августа