• Главная
  • Бывший аким Алматы получил должность в ЕЭК
20:00, 1 июня

Бывший аким Алматы получил должность в ЕЭК

Изображение websubs с сайта Pixabay

Изображение websubs с сайта Pixabay

Бакытжан Сагинтаев стал членом Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от Республики Казахстан.

Документ о назначении члена Коллегии Евразийской экономической комиссии приняли 23 мая текущего года. 

"Назначить Сагинтаева Бакытжана Абдировича членом Коллегии Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан на оставшийся срок полномочий, определенный при назначении Бекетаева Руслана Бакытжановича",- сообщается в документе.

Сагинтаев родился 13 октября 1963 года в Жамбылской области. В 1985 году окончил Казахский государственный университет имени Кирова, кандидат экономических наук. Трудовую деятельность начал преподавателем кафедры политэкономии Алма-Атинского института народного хозяйства.

  • В 1988-1992 годы работал в Казахском государственном университете им. С.М. Кирова, прошел путь от ассистента до доцента кафедры социологии.
  • В 1992-1998 годы занимался предпринимательской деятельностью.
  • В 1998 году назначен заместителем акима Жамбыльской области.
  • В 1999-2002 годы занимал должности заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по поддержке малого бизнеса, председателя правления ЗАО «Фонд развития малого предпринимательства», заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса.
  • 2002-2004 гг. - первый заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.
  • 2004-2007 гг. - председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.
  • 2007-2008 гг. - руководитель Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.
  • 2008-2012 гг. - аким Павлодарской области.
  • 2012 г. - министр экономического развития и торговли Республики Казахстан.
  • 2013 гг. - первый заместитель председателя Народно-демократической партии «Нур Отан».
  • 2013 г. - первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - министр регионального развития Республики Казахстан.
  • С 6 ноября 2013 года - первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан (переназначен 4 апреля 2014 года и 30 апреля 2015 года).
  • 8 сентября 2016 года назначен временно исполняющим обязанности Премьер-Министра Республики Казахстан.
  • С 9 сентября 2016 года по 21 февраля 2019 года занимал должность Премьер-Министра Республики Казахстан.
  • 1 марта 2019 года стал Государственным секретарем Республики Казахстан.
  • С 24 марта 2019 года работал руководителем Администрации Президента Республики Казахстан
  • 28 июня 2019 года был назначен акимом Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть
Объявления
live comments feed...