• Главная
  • Крупное техногенное ЧП произошло в Алматы
11:00, 9 июня 2022 г.

Крупное техногенное ЧП произошло в Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Утечка аммиака произошла на заводе по производству мороженого.

Как сообщает телеканал КТК, на смене в момент аварии было 60 человек.

"В экстренном порядке осмотрены врачом-терапевтом, реаниматологом и токсикологом. Из пятерых пациентов четверо госпитализированы под тяжестью состояния: отравление головного мозга, потом дыхательные пути, поражение пойдет. Потом, знаете, дыхание, уже головной мозг. И подключается сердцебиение, пульс, давление – все снижается уже",- сказал заведующий приемным отделением БСНП Алматы Бауыржан Омаров.

Сотрудники покинули помещение, но вскоре шесть из них пожаловались на плохое самочувствие. Двое из них от госпитализации отказались. Остальные поступили в больницу с головокружением, тошнотой и слабостью. Трое сейчас в реанимации в тяжелом состоянии.

"Наше предприятие является опасным объектом, потому что у нас в производстве используется аммиак для производства холода. Непосредственно в этом фризере, где произошла утечка, там в период работы до 10 литров аммиака находится. Где-то утечка была пол-литра аммиака. Материальная помощь будет оказана всем сотрудникам, которые пострадали",- сказал генеральный директор ТОО "Шин-Лайн" Владимир Пак.

После аварии партию мороженного сдали на экспертизу. Полиция начала расследование. Внутреннее расследование начала и администрация предприятия. За нарушение правил охраны труда виновникам может грозить штраф.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...