
17:00, 20 июня 2022 г.
В Алматы запретили строительство на горных склонах

Изображение Mansur_2055 с сайта Pixabay
Аким Алматы Ерболат Досаев в ходе заседания маслихата отметил, что запрет касается склонов, с наклоном более 15 градусов.
"Наличие крутизны склонов более 15 градусов и высокая степень сейсмичности территории, подтверждаемая инженерно-геологической структурой грунтов, к примеру, суглинки с глубиной более 20 метров создают опасность оползневых явлений и требуют специальных мероприятий",- отметил аким.
Глава города также отметил, что с 1 августа в Алматы возобновит работу градостроительный совет, который прекратил деятельность в 2017 году.
Напомним, 17 июня Ерболат Досаев в ходе встречи с населением Медеуского района пообещал запретить строительство на горных склонах. Ранее также сообщалось, что алматинцев беспокоит активная застройка на горных склонах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
09:12, 4 августа
11:49, 13 августа
210
13:05, 5 августа
61
19:24, 2 августа
11:49, 13 августа
200