
09:00, 13 июля 2022 г.
Очередную нарколабораторию ликвидировали в Алматы

Фото: КНБ РК
Крупную нарколабораторию ликвидировали в мегаполисе.
В пресс-службе КНБ РК сообщили, что в ходе операции задержаны двое граждан, организовавших кустарное изготовление и сбыт синтетических наркотиков "альфа-PVP" через интернет на территории Алматы и других регионов Казахстана.
"29 июня в Алматы и его пригороде изъято порядка 16 килограммов "альфа-PVP", 15 килограммов наркотиков на стадии кристаллизации, более 5 тонн прекурсоров и лабораторное оборудование",- отметили в КНБ РК.
В ведомстве добавили, что стоимость изъятых наркотических средств на черном рынке оценивается более чем в полмиллиарда тенге.
Ранее в южной столице была обнаружена подпольная нарколаборатория.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
11:45, 23 июня
13:08, 16 июня
51
18:46, 21 июня
216
13:08, 16 июня