• Главная
  • Парня и девушку спасли в горах Алматы
15:00, 21 июля 2022 г.

Парня и девушку спасли в горах Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Спасатели помогли застрявшим в горах парню и девушке.

В пресс-службе РОСО МЧС РК сообщили, что 20 июля в Талгарском районе близ горного курорта Акбулак, 19-летний молодой человек с 16-летней девушкой  решили подняться  пешком на пик "Рахат".

"Их прогулка начиналась еще в обед, но когда они дошли до намеченной цели - стало вечереть, молодые люди поняли, что не рассчитали свои силы, и спуск для них оказался крутым и сложным. Они обратились за помощью. В 22:15 часов был осуществлен выезд 7 спасателей, в том числе одного кинологического расчета",- отметили в РОСО.

Поисковые работы усложнялись ночным временем суток.

"Спустя 2,5 часа спасатели обнаружили молодых людей, найдя их выше пика Рахат, высота которого 3 400 метров. Спасатели оказали им всю необходимую помощь, в том числе психологическую. Около 4 часов утра спасатели вместе с пострадавшими спустились по очень крутому спуску к канатной дороге. В течение двух часов спасатели спускали пострадавших с крутых гор. Утром  молодых людей спустили к машине РОСО, что бы довезти ребят до базы Акбулак, где их ждали родные",- отметили в пресс-службе РОСО.

С молодыми людьми провели разъяснительную беседу.

Ранее сообщалось, что в горах Алматы спасли семью из троих человек.

Парня и девушку спасли в горах Алматы , фото-1, РОСО МЧС РК

РОСО МЧС РК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...