
09:00, 29 июля 2022 г.
В Алматы обнаружили машины-двойники из Армении

Фото предоставлено пресс-службой департамента полиции Алматы
Полиция Алматы задержала автомобили-двойники из Армении.
В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что оперативники заметили, что автомашины Nissan и Toyota Alphard имеют один госномер и идентичное свидетельство о регистрации авто.
"Обе иномарки имеют регистрацию в Республике Армения. Управляют ими – наши соотечественники. Водитель микроавтобуса осуществляет пассажирские перевозки в Жанакорганский район, Кызылординской области. Он утверждает, что приобрел машину несколько месяцев назад в западном Казахстане", – отметил заместитель начальника Управления административной полиции ДП Алматы Болатбек Баятанов.
В полиции добавили, что данный факт зарегистрирован в Управлении полиции Ауэзовского района. Будет проведено досудебное расследование, назначены соответствующие экспертизы, по результатам чего станет известно, кто из этих автолюбителей использовал "липовый" госномер, с дальнейшим принятием мер.
Транспортные средства водворены на специализированную штрафную стоянку.
Ранее в Алматы наказали любителей экстремальной езды.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:11
14 августа
Спецтема
Объявления
14:00, 6 августа
14:43, 3 августа
22:20, 7 августа
10:20, Вчера