• Главная
  • Алматинские предприниматели боролись на конкурсе «Лучший товар Казахстана»
11:00, 1 августа 2022 г.

Алматинские предприниматели боролись на конкурсе «Лучший товар Казахстана»

Презентация товаров Татьяна Аладьина

Презентация товаров Татьяна Аладьина

Предприниматели южной столицы участвуют в региональном отборе конкурса «Лучший товар Казахстана». Победители получат право представить Алматы в финальном туре, который состоится в Нур-Султане.

Дегустация продукции, Татьяна Аладьина

Дегустация продукции, Татьяна Аладьина

Алматинские производители, участвующие в выставке, работают в сферах торговли, услуг, машиностроения, металлургии, пищевой и лёгкой промышленности. Они приготовили для посетителей экспозиции немало приятных сюрпризов. Предприниматели интересно и креативно презентуют товары, кондитеры и кулинары устраивают дегустации, производители музыкальных инструментов предлагают гостям сыграть на домбре или бубне, дизайнеры охотно разрешают примерить оригинальные тюбетейки и роскошно вышитые чапаны.

Предприниматель Бибигуль Жузбаева играет на бубне для победы, Татьяна Аладьина

Предприниматель Бибигуль Жузбаева играет на бубне для победы, Татьяна Аладьина

Сегодня мы собрались на значимом событии для алматинского бизнеса. Выставка является реальным показателем развития казахстанской продукции и нашей экономики в целом. Об отечественном производстве долго можно спорить, некоторые думают, что его и вовсе нет. Но наши участники на собственном примере доказали обратное. Они создают товары очень высокого качества, и я горжусь их достижениями, - сказал на церемонии открытия директор Палаты предпринимателей Алматы Айтуар Кошмамбетов.

Девушки в оригинальных шляпках-пельменях презентуют полуфабрикаты, Татьяна Аладьина

Девушки в оригинальных шляпках-пельменях презентуют полуфабрикаты, Татьяна Аладьина

В южной столице на первое января зарегистрировано 295 861 субъект малого и среднего бизнеса. В январе-марте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск продукции увеличился на 28,5%, а численность занятых сотрудников выросла на 17,4%.

В нынешних рыночных условиях для каждой компании важно состоятся как узнаваемый авторитетный бренд. И конкурсанты отлично поработали над этой задачей. Вне зависимости от мощностей своего предприятия, они активно занимаются продвижением товара в социальных сетях, снимают оригинальные рекламные ролики, придумывают интересные слоганы.

Посетительница любуется роскошным вечерним платьем, Татьяна Аладьина

Посетительница любуется роскошным вечерним платьем, Татьяна Аладьина

Многие участники в корне поменяли свою жизнь, сменили профессию и нашли истинное призвание в новом деле. Экономист Гульсара Бельгибаева шьёт на дому эко-мешочки для круп, сухих трав и приправ. Также она предлагает использовать мешочки из хлопчатобумажной ткани на пикниках и отдыхе на лоне природы. Логист Айжан Калыкова наладила выпуск эксклюзивных женских сумочек авторского дизайна. Аксессуары выходят в свет партиями не больше 5-6 экземпляров, поэтому шанс встретить на каком-нибудь мероприятии даму с такой же сумочкой, практически равен нулю.

Победители регионального отбора, фото предоставлено организаторами конкурса

Победители регионального отбора, фото предоставлено организаторами конкурса

В номинации «Лучшие товары для населения» праздновали победу сотрудники ТОО «Швейная фирма Семирамида», ТОО Microhim по производству бытовой химии и ТОО CRS по выпуску духов. В категории «Лучшие продовольственные товары» лидируют ТОО «Компания ОБИС» по производству безалкогольных напитков, производитель национальной продукции «Улт дэми» и ТОО «Куликовский Казахстан», занимающееся изготовлением тортов и пирожных. В номинации «Лучшие производственные товары» организаторы конкурса наградили ТОО «Акнур Кабель», ТОО Med365, выпускающее автоматизированные системы для медосмотра, и ТОО KazTigerTap - производителя упаковочных материалов.

Ранее мы писали, как фермеры Алматинской области внедряют зелёные технологии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #бизнес #предпринимательство #выставка
Объявления
live comments feed...