
13:00, 20 августа 2022 г.
Законодательно запретить плеваться предложил алматинский депутат

Изображение Igor Ovsyannykov с сайта Pixabay
Депутат маслихата Алматы Сергей Пономарев предложил разработать дополнительные правила поведения в общественных местах.
Об этом народный избранник написал в Facebook.
"Эта бескультурная привычка не только неприятна и омерзительна, но и опасна для здоровья. Плевки, по мнению эпидемиологов, являются источником многих заболеваний: даже в высохшей слюне человека может быть герпес, краснуха, туберкулез, гепатит, пневмония. Люди продолжают, простите, "харкать" и даже умудряются оправдывать это особенностями организма", - отметил Пономарев.
По его словам, наказание за плевки уже действует в Шанхае, Индии и даже соседнем Кыргызстане. Поэтому депутат предложил строго наказывать за "бесцеремонное отделение мокроты" и в Казахстане.
"Мое предложение к коллегам-депутатам и городскому акимату: срочно разработать дополнительные правила поведения в общественных местах, ввести запрет не только на плевки, но и разбрасывание окурков, мусора, семечек, жевачек и закрепить это на законодательном уровне. Призываю всех неравнодушных горожан поддержать это начинание, давайте уже начнем не на словах, а на деле любить свой город", - написал депутат.
Депутаты столичного маслихата также предложили ужесточить наказание за плевки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:29
Вчера
17:19
Вчера
16:33
Вчера
14:26
Вчера
Объявления
07:50, 12 апреля
193
07:50, 12 апреля
458
11:13, 14 апреля
41
11:10, 10 апреля
223
10:10, 7 апреля
live comments feed...