
12:30, 1 сентября 2022 г.
Амнистию участникам январских событий объявят в Казахстане

Скриншот видео youtube.com
Президент Касым-Жомарт Токаев объявил об амнистии участникам январских событий.
Как сообщил глава государства, государство смягчило наказание гражданам, участвовавшим в январских событиях, но не совершившим тяжких преступлений.
Ряд нарушителей закона осознали свою вину и раскаялись в совершённых делах. Поэтому я принял решение объявить разовую амнистию участникам январских событий, — заявил Касым-Жомарт Токаев.
При этом он уточнил, что амнистия не затронет главных фигурантов, причастных к организации беспорядков, а также обвиняемых в государственной измене и попытке насильственной смены власти.
Ранее сообщалось, что сегодня глава государства выступает с Посланием народу Казахстана на совместном заседании Палат Парламента.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:06
Вчера
15:04
Вчера
11:05
Вчера
09:07
Вчера
19:01
13 марта
17:28
13 марта
Спецтема
Объявления
23:37, 12 марта
286
09:05, 11 марта
40
12:17, 10 марта
12:59, 3 марта