• Главная
  • Мужчину сбили насмерть в Жетысуской области
15:00, 9 сентября 2022 г.

Мужчину сбили насмерть в Жетысуской области

Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay

Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay

Водитель насмерть сбил мужчину и скрылся с места.

В пресс-службе департамента полиции Жетысуской области сообщили, что 6 сентября в Кербулакском районе на обочине автодороги Алматы-Оскемен обнаружили тело 46-летнего мужчины, сбитого насмерть неизвестной автомашиной.

Личность водителя, скрывшегося с места ДТП установили в течение двух дней. На месте происшествия криминалисты обнаружили частицы и фрагменты кузова от автомашины Volkswagen Golf серого цвета. В последующем, была произведена проверка большого количества автомобилей указанной марки.

"Разыскиваемую автомашину с явными признаками ДТП, то есть с имеющимися техническими повреждениями обнаружили в поселке Шенгельды соседней Алматинской области. 34–летний владелец иномарки не стал отрицать свою причастность к смертельному наезду на пешехода. Сейчас задержанный мужчина водворен под стражу,",- сказал командир Батальона патрульной полиции ДП области Жетісу Каирбек Канатбеков.

Автомобиль поместили на спецстоянку. Ведется расследование по статьям 345 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) и 347 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК РК.

Ранее в Жетысуской области произошло смертельное ДТП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...