• Главная
  • Аким Алматы прокомментировал реализацию программы ArtSport
15:00, 29 сентября 2022 г.

Аким Алматы прокомментировал реализацию программы ArtSport

@loon

@loon

Аким Алматы Ерболат Досаев прокомментировал ситуацию вокруг спортивной программы.

Главе города в ходе встречи с населением Медеуского района задали вопрос.

"Наши дети ходили на секции по программе Artsport. Что будет с ней дальше?",- поинтересовались горожане.

Досаев ответил, что по этому вопросу к нему обращались уже несколько раз.

"Дети – наше главное богатство. Мы закрываем задолженности перед поставщиками, которые у нас есть, до 1 сентября. Из бюджета на эти цели мы выделим 2,2 млрд тенге. Сегодня у нас 83 тысячи детей вовлечены в творческие кружки и спортивные секции по программе Artsport. К сожалению, из всех зарегистрированных детей в городе у нас выявили официально одну четверть детей, не сооответcтвующих условиям программы",- сказал аким.

По данным ревизионной комиссии и прокуратуры, более 20 тысяч детей отношения к городу Алматы не имеют. Так, у более 2500 детей ИИН недействительны, а 18 тысяч детей не являются жителями города Алматы. На подобные выявленные случаи мы переплатили из бюджета 2,5 млрд тенге.  По 16 тысячам детей проверка еще не окончена – они переезжали, перемещались.

"Я дал поручение по оставшимся детям - до конца 2022 года из бюджета будет выделено более 5 миллиардов тенге, чтобы оплатить честным поставщикам оказанные услуги. В 2023 году будем действовать как положено. Я всегда говорил, что возле больших денег есть недобросовестные работники, деньги должны быть возвращены в бюджет. В настоящее время одно уголовное дело уже возбуждено, еще 5 предполагается возбудить в ближайшее время. С остальными будем разбираться",- отметил Досаев.

Ранее аким рассказал, когда завершится ремонт школы№48 в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...