
12:00, 3 октября 2022 г.
Экоактивисты собрали полтонны мусора в урочище Кок-Жайляу

@loon
Около полутонны мусора собрали экоактивисты в урочище Кок-Жайляу.
Как сообщает Хабар24, десант из 30 волонтеров организовала партия зеленых "Байтак". По словам организаторов, эта территория относится к Иле-Алатаускому национальному парку и именно здесь проходит один из самых известных и популярных у алматинцев туристических маршрутов.
Жестяные банки, пластиковые бутылки – в общей сложности активисты очистили от мусора территорию протяженностью в один километр. Потратив на уборку несколько часов, они, прежде всего, рассчитывают привлечь к проблемам экологии внимание горожан.
"Очень важно воспитывать экологическую культуру именно среди молодежи. Это те ребята, которые, на мой взгляд, будут являться посланниками в нашем гражданском обществе, которые будут пропагандировать чистоту, охрану природы, бережное к ней отношение",- сказала член общественного движения партии зеленых "Байтак" Айнур Сабитова.
Ранее сообщалось, что переполненные мусорные полигоны беспокоят сельчан Алматинской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:39
Вчера
14:36
Вчера
11:08
Вчера
Спецтема
Объявления
10:46, 8 декабря
18:05, 5 декабря
1 612
11:47, 14 декабря
11:31, 15 декабря
61
10:45, 2 декабря