• Главная
  • Автобус врезался в жилой дом в Алматы: родственники водителя заявляют о неисправности транспорта
11:00, 14 октября 2022 г.

Автобус врезался в жилой дом в Алматы: родственники водителя заявляют о неисправности транспорта

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Скандал вокруг аварии с алматинским автобусом набирает обороты.

Как сообщает телеканалAstanatv, общественный транспорт врезался в жилой дом. Пассажиры не пострадали, а вот водитель в тяжелом состоянии. Его же и делают виновником аварии, возмущается семья пострадавшего. Родные предполагают, что автобус был неисправен.

Супруга пострадавшего в ДТП водителя Руслана Мурынова Анар Елшимбаева не сдерживает слез. С версией автопарка о плохом самочувствии мужа женщина не согласна. Перед выездом мужчина прошел медосмотр. Никаких отклонений не было. Да и в целом на здоровье в свои 49 супруг никогда не жаловался.

По словам родных, причиной ДТП могла стать неисправность автобуса.

"Друзья супруга в общем чате все говорят о том, что у автобуса отказали тормоза. Неисправный был автобус. Если бы он себя плохо чувствовал, его бы, наверное, не допустили бы к работе в тот день", - говорят родственники мужчины.

У родных есть вопросы и по проведению расследования. Видео с камер видеонаблюдения, по их словам, полицейские сначала показали руководству автопарка.

"Нам позвонили коллеги отца и сказали: "Мы посмотрели видео. Если у вас кто-то что-то будет спрашивать, скажите, что схватило сердце, проблемы были именно с сердцем". Повторили это не один раз. Мы не поняли этого. Зачем так делать?" - cказала дочь водителя.

Версию о неисправности транспорта в автопарке отрицают. Автобус прошел техобслуживание и был годен к эксплуатации.

"Автобус прошел техническое обслуживание, он был полностью исправен, поломки никакой не было. Его проверял дежурный механик, как положено", - прокомментировал инцидент Шынгыс Байкадамов, директор автопарка.

Что в действительности стало причиной ДТП, станет известно после досудебного расследования. Пострадавший же Руслан Мурынов сейчас в тяжелом состоянии. Он получил серьезные травмы, в его глаз вошло инородное тело.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...