• Главная
  • Подробности конфликта в Алматинской области озвучили родные потерпевших
11:00, 8 ноября 2022 г.

Подробности конфликта в Алматинской области озвучили родные потерпевших

Изображение Silas Camargo Silão с сайта Pixabay

Изображение Silas Camargo Silão с сайта Pixabay

Родные пострадавших рассказали о конфликте в Есике.

Как сообщает телеканал astanaatv, несколько жителей села Тургень вступили в конфликт, из которого один из парней не вышел живым. Его труп доставили в больницу сами сельчане. Еще четыре человека с тяжёлыми ранами оказались на больничной койке. Как рассказали очевидцы, всё началось со словесной перепалки. В ход пошли ножи, а потом прогремел выстрел. 

Словесная перепалка между двумя группами мужчин переросла в потасовку с применением ножей и даже огнестрельного оружия. На месте происшествия все еще можно увидеть следы крови. В итоге пять человек с различными ранениями попали в больницу. Один из мужчин скончался от огнестрельного ранения по дороге. Еще трое поступили в больницу с колото-резанными ранами в груди и животе. Среди пострадавших 28-летний племянник Абубакира Камзаева. За ним приехал односельчанин и они вместе отъехали поговорить.

"Вон туда чуть выше они отъехали. Он послушался, сел к нему в машину. Оказывается, но не один был, их там много. И начали его ножами. И огнестрел, и нож. В общем, искромсали всего его. Сейчас состояние пострадавшего мужчины врачи оценивают, как тяжелое. Он находится в реанимации. Делать какие-либо прогнозы врачи пока не берутся",- сказал дядя пострадавшего Абубакир Камзаев.

"После проведения оперативного лечения сейчас он находится в отделении реанимации. Состояние тяжелое. Два пациента находятся в профильном отделении. Состояние оценивается, как состояние средней степени тяжести. И один пациент отправлен на амбулаторное лечение",- сказала завотделением неотложной помощи Енбекшиказахской многопрофильной больницы Лилия Мусстафаева.

Полиция уже завела уголовное дело.

"Создана следственно-оперативная группа. Расследуется уголовное дело по статье 99 УК РК. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия для установления всех участников инцидента, а также выяснения всех причин произошедшего",- сказал официальный представитель ДП Алматинской области Ернар Сайдильдин.

От того, с какой жестокостью мужчины расправились со своими оппонентами, сельчане пребывают в шоке. Говорят, конфликтов между местными жителями никогда не было. 

"Дружно всегда было. Вся молодежь в мечеть всегда ходит. Не знаю. Может из-за мелочи. Не знаю",- сказал местный житель Мубориз Сулиев.

Что же стало истинной причиной конфликта, покажут результаты расследования. К слову, за убийство участникам потасовки грозит до двадцати лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...