• Главная
  • До 20 сантиметров снега выпало в горной местности Алматы
20:00, 9 ноября 2022 г.

До 20 сантиметров снега выпало в горной местности Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Городские службы ведут круглосуточные работы по предупреждению подтоплений и гололедных явлений.

В управлении развития коммунальной инфраструктуры Алматы сообщили, что по состоянию на 7:00 часов 9 ноября в Алматы выше проспекта Аль-Фараби выпало 8-10 сантиметров снега, а в горной местности уровень достиг до 15-20 сантиметров. Всего с начала месяца в городе выпало 36,6 миллиметров осадков при норме 50 миллиметров.

В ночной период с 8 на 9 ноября было задействовано 285 единиц спецтехники, в том числе 68 пескоразбрасывателей и 357 дорожных рабочих.

"В целях предупреждения гололедных явлений в горной и предгорной местности осуществлялась посыпка и чистка дорог противогололедными материалами. Отмечается, что было использовано 763 тонны противогололедных материалов. Также в верхней части города производятся работы по очистке снега тротуаров и остановок общественного транспорта",- сообщили в ведомстве.

Утром 9 ноября на дорогах города были задействованы 377 единиц техники, а также 77 пескоразбрасывателей и 1 129 дорожных рабочих.

"В настоящее время в городе ведется массовая очистка дорог и тротуаров от опавших листьев. В районных акиматах организовано круглосуточное дежурство по контролю хода работы",- добавили в ведомстве.

В связи с возможным гололедом и образованием накатов на проезжей части водителям желательно снизить скорость движения, увеличить дистанцию между автомобилями, соблюдать боковой интервал и избегать резких маневров и торможений.

Ранее сообщалось, что в Алматы ожидаются осадки и резкое похолодание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...