• Главная
  • В Алматинской области несколько человек арестовали за кокпар
15:00, 27 ноября 2022 г.

В Алматинской области несколько человек арестовали за кокпар

Изображение Alexa с сайта Pixabay

Изображение Alexa с сайта Pixabay

Десять суток ареста получили пять человек за кокпар в Алматинской области.

В пресс-службе суда Алматинской области сообщили, что в Карасайском специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Алматинской области рассмотрены дела в отношении пяти человек, переданных суду по части 1 статьи 434 КоАП (Мелкое хулиганство, нецензурная брань в общественных местах).

Так, 21 ноября, примерно в 21:00 часов, пятеро граждан устроили кокпар на республиканской трассе Алматы - Бишкек возле поселка Райымбек, тем самым выразили неуважение к окружающим, нарушили общественный порядок и спокойствие физических лиц.

Правонарушители вину признали, раскаялись в содеянном, просили прощения у всех потерпевших, просили не применять в отношении них строгое наказание.

"Вина всех правонарушителей доказана собранными по делу материалами. Суд, выслушав пояснения участников процесса, исследовав материалы дела, пришел к выводу о виновности правонарушителей. Они были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 КоАП, и каждому из них назначено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 10 суток",- сообщили в пресс-службе областного суда.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Ранее в Алматинской области наказали мужчину, который организовал кокпар на трассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...