• Главная
  • Месси и Левандовский в 1/8 финала: итоги группы C
09:43, 1 декабря 2022 г.

Месси и Левандовский в 1/8 финала: итоги группы C

Накануне были сыграны последние матчи в группе С. Здесь интригой оставалось не только то, кто выйдет со второго места, но и кто займёт первую строчку. Чтобы выйти в плей-офф, каждой из команд нужна была победа.

Саудовская Аравия - Мексика

Сенсационно победив Аргентину в первом туре, а позже проиграв полякам, сборная Саудовской Аравии сохраняла все шансы на выход из группы. Но мексиканцам, имея одно очко в активе после двух матчей, нужна была только победа. Первый тайм голами не порадовал, но сборная Мексики атаковала намного чаще.

После перерыва, спустя всего 2 минуты, мексиканцы открывают счёт. А ещё через пять минут, великолепным ударом со штрафного, Луис Чавес делает счёт 2:0. Сборная Мексики продолжала атаковать до конца встречи, ведь им была важна разница забитых и пропущенных мячей в группе. И, забей они третий, всё могло сложиться иначе. Но аравийцы на пятой добавленной минуте использовали чуть ли не единственный свой момент и забили. Мексика победила со счётом 2:1, и теперь им оставалось надеяться на победу сборной Аргентины более чем в три мяча.

Польша – Аргентина

Месси и компания были настроены очень решительно. Чего только стоит счёт по ударам в створ ворот в первом тайме: 9:0 в пользу Аргентины. И только лишь на 39-ой минуте южноамериканцы получили реальный шанс открыть счёт. Месси упал в штрафной и арбитр, после просмотра видеоповтора, назначает пенальти. Но вратарь сборной Польши переиграл Лео и первый тайм так и закончился с нулями на табло. Выйдя на поле после перерыва, спустя всего 1 минуту, Аргентина всё-таки забила. Ещё через 20 минут счёт стал 2:0. Используй хотя бы один из своих моментов до конца игры, аргентинцы могли делать счёт разгромным. Но, голов болельщики больше не увидели. Матч так и закончился сухой победой сборной Аргентины со счётом 2:0.

На этом чемпионате мира в группе, при равном количестве очков, выше оказывается та сборная, у которой разница забитых и пропущенных мячей лучше. И забей мексиканцы ещё один (или не пропустив), а Польша проиграй более крупно, всё могло быть иначе, но итог один: сборные Польши и Аргентины в 1/8 финала.

Месси и Левандовский в 1/8 финала: итоги группы C, фото-1